Гидравлические инструменты Hilti

Принципиально новые

NPR 019 IE-A22

NPR 032 PE-A22

NUN 054 IE-A22

Гидравлический инструмент – абсолютно новое направление для Hilti. Интерес к этому типу решений со стороны существующих и потенциальных клиентов компании очень высок, особенно с точки зрения возможностей сервисного обслуживания Hilti.

Гидравлический инструмент сам по себе представляет инновацию: его сложный механизм включает в себя элементы, непривычные для обычного аккумуляторного инструмента – резервуары с маслом, насосы и т. п., что предъявляет особые требования к герметичности и надежности системы. Кроме того, такой инструмент должен быть исключительно мощным, ведь энергии аккумуляторной батареи должно быть достаточно, чтобы легко смять или разрезать металл, развивая усилие в несколько тонн. Инженеры Hilti сфокусировались на том, чтобы максимально увеличить срок службы инструмента за счет применения современных материалов, передовых двигателей и электроники. Но самое главное – Hilti смогла предложить будущим владельцам новых инструментов то, что оказалось не под силу другим производителям - быстрый и профессиональный сервис.

В этом сегменте на рынок выходит две группы инструментов. Первая относится к задачам, связанным с монтажом сантехники, инженерных систем водо- и теплоснабжения, а в некоторых случаях и газоснабжения. Вторая группа предназначена для монтажа электрооборудования и электросетей. Они также делятся на классы в зависимости от характера выполняемой работы.

Первая группа инструментов представлена двумя моделями для радиальной опрессовки труб. Одна из них более легкая и компактная, с максимальным усилием обжатия до 19 кН и предназначена для соединения труб самых распространенных диаметров – до 35 мм. Второй инструмент более тяжелый и массивный, он развивает усилие до 32 кН и охватывает диаметры труб до 110 мм.

Эта категория инструментов хорошо знакома профессионалам, однако обратная связь от клиентов показала, что подавляющее большинство испытывает сложности с сервисным обслуживанием. Сервис для данной категории инструментов довольно дорогой, и ремонт такого оборудования предоставляют очень немногие сервисные центры, поскольку работа требует специального дорогостоящего оборудования. Поэтому зачастую сроки ремонта растягиваются на очень длительное время. Также очень важен сервис для рабочей части инструментов – клещей, ведь от их состояния зависит качество обжима трубы, а значит, и безопасность монтируемой системы. Сервисная экспертиза Hilti позволяет решить эту задачу: клиенты смогут не только отремонтировать инструменты, но и провести поверку клещей, чтобы гарантировать их надлежащее состояние. Кроме того, все инструменты снабжены сервисными индикаторами, которые после определенной наработки – примерно 15 тысяч креплений – будут сообщать, что инструменту требуется замена ряда изношенных частей, контроль уровня масла в цилиндре и поверка в сервисном центре. Обслуживание инструмента будет выполняться в сервисном центре в Москве, который уже оснащен специальным оборудованием. В удаленных регионах на время доставки и обслуживания клиенты получат подменный инструмент. Для этой группы инструментов период «Никаких затрат» составит два года.

Сфера применения этой группы – монтаж различных трубопроводов с радиальной опрессовкой труб. Оценить экономию от использования этих инструментов клиенты смогут в течение первых двух лет, когда инструменту других производителей понадобится ремонт или профилактическое техобслуживание. Кроме того, аккумуляторный пресс обеспечивает стабильное качество работы, в то время как качество ручной опрессовки очень сильно зависит от мастерства оператора. Очевидно, что всего один некачественно соединенный фитинг может привести к значительным потерям, связанным с устранением последствий такого брака в работе. Гидравлический аккумуляторный инструмент полностью исключает человеческий фактор. Все, что нужно сделать оператору – это поднести инструмент к нужному месту, нажать на кнопку и дождаться окончания опрессовки.

Вторая новая категория инструмента Hilti – это резчики и опрессовщики кабелей. В этой области многие монтажники до сих пор используют в основном ручные инструменты. Однако крупные специализированные клиенты – промышленные энергетики, электрики, занимающиеся вводом силовых кабелей в здание, оборудованием щитовых и силовых электрошкафов, которые выполняют большие объемы таких работ, отлично понимают разницу между ручным и механизированным инструментом.

Один из выводимых на рынок инструментов интересен своей универсальностью по сравнению со стандартными моделями благодаря сменной голове. Он способен как резать провода, в том числе и со стальным сердечником, так и опрессовывать их контактными наконечниками либо соединительными гильзами.

Контакты для сми

Менеджер по корпоративным коммуникациям Хилти Дистрибьюшн ЛТД

Ирина Яшина 8 800 700-52-52

Поделиться