Аккумуляторный заклёпочник Hilti RT 6-A22

Универсальное решение

В 2019 году Hilti представляет несколько новинок, с помощью которых строители смогут решать задачи, для которых в ассортименте Hilti инструмента еще не было. Все новые решения дополнят портфолио аккумуляторной техники на платформе 22 вольта, благодаря чему профессионалы смогут охватить еще большее количество задач. Среди них – аккумуляторный заклепочник RT 6- A22

Это решение было разработано специально по запросу российских строителей. Россия – один из ведущих рынков по производству систем для вентилируемых фасадов, а соединение элементов фасада заклепками – самый распространенный вид крепежа в этом сегменте.

Конструкторам была поставлена амбициозная задача – создать инструмент, который был бы на несколько шагов впереди аналогов любого другого производителя. Прототипы инструмента тестировались в России представителями нескольких строительных компаний Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Все замечания и пожелания клиентов были тщательно изучены и в итоге воплотились в окончательную модель, которая выходит на рынок в апреле.

Дизайн инструмента максимально проработан с учетом всего опыта на данном рынке: были изучены все аналоги и потребности клиентов, которые давали обратную связь на каждом этапе разработки. Благодаря этому на рынке появился самый удобный аккумуляторный заклепочник. Инновации, реализованные в новинке, нашли отражение не только в эргономике, но и производительности инструмента – по этому показателю он на 30% опережает ближайшего конкурента. Инструмент оснащен бесщеточным двигателем и передовой системой электроники, а его детали обладают высоким уровнем износостойкости. Все это значительно увеличивает межсервисный интервал, а на инструмент распространяются все условия сервисного обслуживания Hilti: пожизненная гарантия от заводских дефектов, один год действия периода «Никаких затрат» и ограничение стоимости ремонта до 35 процентов от стоимости нового инструмента. В этом сегменте инструментов ни один производитель не берет на себя таких обязательств.

Основная область применения заклепочника – монтаж фасадных систем. Инструмент органично дополняет портфолио решений Hilti для фасадов, которое включает в себя не только инструмент для сверления отверстий под заклепки, установки анкеров, резки фасадного профиля, но и сами фасадные подсистемы и расходные материалы.

В частности, в продажу поступят комплекты с заклепками самых популярных размеров.

Однако новинка будет интересна не только специалистам - фасадчикам, но и представителям других областей строительства – например, монтажа металлоконструкций и опалубки и общего строительства. Механики и электрики смогут использовать заклепочник для сборки воздуховодов и монтажа электрических шкафов.

Таким образом, Hilti предложит рынку еще одно универсальное решение, разработанное специально для российского рынка с учетом требований российских строителей. В ходе тестирования решения каждый клиент отметил те преимущества инструмента, которые были важны для него – больший объем работы на одном заряде батареи, производительность, надежность или износостойкость. Все эти преимущества в сочетании с уникальной сервисной поддержкой Hilti и совместимостью с самой популярной аккумуляторной платформой Hilti 22 вольта позволят клиентам выполнять работы максимально быстро и экономически эффективно, а также гибко управлять своим парком инструмента.

Контакты для сми

Менеджер по корпоративным коммуникациям Хилти Дистрибьюшн ЛТД

Ирина Яшина 8 800 700-52-52

Поделиться