Шлифовальная машина DGH 130

Новое слово в обработке строительных материалов

DGH 130

Новинка Hilti – шлифовальная машина Hilti DGH 130 предназначена для шлифования и полировки минеральных материалов, обеспечивая самое высокое качество обрабатываемой поверхности.

По мере развития строительной отрасли требования участников рынка к инструменту становятся все более высокими. Так, в последнее время архитекторы и дизайнеры все чаще стремятся применять в своих проектах натуральные материалы, в частности бетонные поверхности без классической штукатурки или покраски. Однако за внешней простотой такого решения стоит серьезная обработка бетона, справиться с которой может только специальный инструмент для качественной финишной отделки.

Знакомьтесь: на российский строительный рынок выходит алмазная шлифовальная машина Hilti DGH 130 для шлифования и полировки бетона. Новинка легко справится с такими задачами, как удаление наплывов, подтеков, устранение неровностей, очистка поверхности и ее подготовка к окраске, финишная подготовка бетона для использования без покрытия, выравнивание кромок и снятие фасок на керамической плитке.

Новинка обладает огромным спектром преимуществ. Ее производительность на 30% выше показателей ближайших аналогов. При этом разработчики особое внимание уделили эргономике, и работать машиной стало намного удобнее. Расположенная сверху шлифовальной головки рукоятка будет удобна как правшам, так и левшам, и позволит работать без усталости длительное время. Этому способствует и небольшой вес машины - всего 2,5 кг при мощности в 1 300 Вт.

Шлифовка бетона всегда сопряжена с большим количеством пыли, поэтому одной из приоритетных задач конструкторов была разработка надежной системы пылезащиты. Машина оснащена несъемным кожухом с патрубком пылеотведения, который не мешает работа, при этом направляя практически всю пыль в пылесос. Открывающаяся часть кожуха позволяет работать близко к углам или примыканиям стен к полу или потолку.

Решена задача перегрева или сколов: регулировка оборотов поможет работать на любых поверхностях без риска, что очень важно при максимальной скорости вращения вала 12 000 оборотов в минуту.

В ассортименте расходных материалов новинки наряду с несколькими типами шлифовальных алмазных чашек диаметром 130 мм Hilti впервые предлагает также полировальные алмазные круги с различной степенью зернистости.

Контакты для сми

Менеджер по корпоративным коммуникациям Хилти Дистрибьюшн ЛТД

Ирина Яшина 8 800 700-52-52

Поделиться