Универсальный аккумуляторный дозатор для герметика Hilti CD 4-A22

Для дома и стройплощадки

CD 4-A22

Ежегодно на строительных площадках используются миллионы туб различных герметиков и клеев. Для их применения большинство строителей по старинке пользуются неудобными в работе и ненадежными ручными пистолетами- дозаторами. Выдавить вручную хотя бы несколько туб герметика очень нелегко даже физически тренированному человеку. На помощь строителям приходит аккумуляторный дозатор Hilti CD 4-A22.

На российский рынок выходит инструмент, который будет интересен как профессиональным строителям, так и домашним мастерам. Среди его будущих пользователей – сантехники, специалисты по внутренней отделке и все те, кому хоть раз приходилось выдавливать герметик из пластиковой тубы объемом 310 либо 600 мл. Эта на первый взгляд несложная операция на самом деле требует значительных физических усилий, особенно когда речь идет о нескольких тубах в день. При этом рынок акриловых и силиконовых герметиков сегодня невероятно велик, и почти каждый строитель сталкивается с необходимостью тратить силы на одну из самых простых строительных задач.

Hilti создала решение, которое выполнит эту неприятную работу за вас – аккумуляторный дозатор на платформе Hilti 22 В. Универсальный инструмент CD 4-A22 можно использовать как с картриджем под тубу 310 мм, так и для работы с 600-мл тубами. Дозатор будет продаваться для работы с одним из типов туб, а при необходимости можно приобрести сменную часть для другого типа упаковки герметиков.

Сам инструмент крайне прост. Его основная задача – выдавливание герметика с регулируемой скоростью. При необходимости эту скорость можно легко изменить от минимальной до максимально высокой.

Будущие владельцы дозатора оценят светодиодную подсветку рабочей зоны: часто герметизация различных швов и стыков выполняется до монтажа освещения, а качественно выполнить такую работу в полутьме невозможно. Для удобства переноски и работы дозатор оснащен крюком для подвешивания на пояс или строительные конструкции.

Наружные части дозатора выполнены из материала, который легко очистить от остатков засохшего герметика. Из плюсов можно также отметить надежность, присущую всем инструментам Hilti и производительность, которая на 10-15% выше, чем у продукции других производителей. Период никаких затрат для нового дозатора составляет, как и для большинства аккумуляторных инструментов Hilti, два года.

Краткие технические данные CD 4-A22:

Напряжение питания           21,6 В

Масса                                   1,6 кг

Длина                                    560 мм

Емкость для герметика       310/600 мл

Усилие выдавливания         7,3 кН

Регулировка скорости        Есть

Крюк для подвешивания     Есть

Контакты для сми

Менеджер по корпоративным коммуникациям Хилти Дистрибьюшн ЛТД

Ирина Яшина 8 800 700-52-52

Поделиться